Войти в почту

В Омске выдали разрешение на строительство школы на Космическом проспекте

Стало известно, что бюджетное учреждение «Облстройзаказчик» получило разрешение на строительство школы на Космическом проспекте.

В Омске выдали разрешение на строительство школы на Космическом проспекте
© Новый Омск

Изначально планировалось, что образовательное учреждение на 1122 места сдадут в декабре текущего года, однако в июне глава омского минобра Татьяна Дернова заявила, что сроки сдвинутся из-за того, что земельный участок, на котором возводят здание, попал в приаэродромную зону. В связи с этим здание введут в эксплуатацию в декабре 2023 года, а его строительство планируют потратить ориентировочно 1,8 млрд рублей при том, что изначально стоимость контракта составляла 964,5 млн рублей.

Теперь департамент архитектуры и градостроительства сообщает, что школу планируют возвести в период с 2022 по 2024 год. Общая площадь здания составит более 20,7 тысяч квадратных метров. На сегодняшний день проект образовательного учреждение уже получил положительное заключение госэкспертизы проектной документации.

Новая школа в поселке Чкаловский будет самым крупным образовательным учреждением в Омске. При этом аналогичную школу готовы построить в микрорайоне «Серебряный берег» - для нее недавно начался поиск подрядчика, а срок завершения работ также сдвинули на год.

Еще больше больше оперативных новостей о ситуации в Омской области и России мы публикуем в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь на него по этой ссылке, чтобы оставаться в курсе событий.