Войти в почту

Ленар Сафин провел первую рабочую встречу с руководством КФУ

Новый руководитель КФУ провел с руководством университета первую рабочую встречу и обозначил первостепенные задачи перед началом нового учебного года, сообщили в пресс-службе вуза.

Ленар Сафин провел первую рабочую встречу с руководством КФУ
© Реальное время

На повестку Сафин вынес основные вопросы, которые касаются результатов приемной кампании, подготовки университета к образовательному процессу, заселения студентов в общежития КФУ.

Сафин подчеркнул, что для студентов необходимо создать все необходимые условия для учебы, жизни и саморазвития. Ректор распорядился в первую очередь решить проблемы особо нуждающихся.

Он отметил, что университет усилит активность в части решения ряда общих вопросов для всех масштабных вузов, в том числе вопрос нехватки мест в общежитиях.

Фото: kpfu.ru

В этом месяце Сафина постановлением правительства России назначили ректором Казанского федерального университета — на прошлой неделе его официально представили в этом качестве.

По данным источников "Реального времени", глава Зеленодольского района Татарстана Михаил Афанасьев займет место Ленара Сафина в Совете Федерации.

Подписывайтесь на telegram-канал и группу "ВКонтакте" "Реального времени".