Войти в почту

Мэр Иркутска Болотов проверил ход строительства соцобъектов в Ленинском округе

По словам градоначальника, необходимо обеспечить жителей социальной инфраструктурой. В Ленинском округе ведется масштабное жилищное строительство. Важно своевременно открывать новые школы и детсады. На этих объектах строители взяли хороший темп, и его нужно не снижать. Для этого требуется своевременное финансирование. Ведутся переговоры с правительством области.

Мэр Иркутска Болотов проверил ход строительства соцобъектов в Ленинском округе
© runews24.ru

Председатель комитета по градостроительной политике Евгений Харитонов подчеркнул, что общестроительные работы на детсаде планируют завершить до конца 2022 года. Новый блок начальной школы примет учащихся 1 сентября следующего года. Оба проекта типовые, они уже апробированы в Иркутске. При этом работы не будут прекращаться зимой.

Ведется монтаж каркаса здания детсада в уровне первого и второго этажей, по наружным инженерным коммуникациям, гидроизоляции и утеплению подвала и т.д. На строительстве учебного блока выполняют устройство гидроизоляции и утепление наружных стен, монтаж внутренних сетей, также ведется благоустройство территории.