Войти в почту

Ставропольцев пригласили в школу волонтеров

На Ставрополье 24 августа открывается школа волонтеров наследия «Губернский Ставрополь», которую проводят организаторы фестиваля «Том Сойер фест». Желающие еще могут присоединиться к проекту.

Ставропольцев пригласили в школу волонтеров
© «Это Кавказ»

«В этом году мы проводим школу волонтеров наследия „Губернский Ставрополь“. В рамках школы будут проводиться лекции от ведущих реставраторов, мастер-классы по работе с материалами, исторические экскурсы. Если у вас есть желание присоединиться к практическому и лекционно-образовательному блоку, пишите Ивану Самохвалову», — сообщается в аккаунте фестиваля в соцсети «ВКонтакте».

Мероприятия будут проходить с 24 по 29 августа в Ставрополе.

Проект школы волонтеров направлен на популяризацию идеи сохранения архитектурного наследия в населенных пунктах Ставрополья и привлечение к этой проблеме внимания наибольшего числа жителей.

Фестиваль восстановления исторической среды «Том Сойер фест» проводится в России с 2015 года. Начавшись в Самаре, он охватил уже более 50 городов. В рамках фестиваля жители при поддержке спонсоров и экспертов возвращают старинным зданиям исторический облик. Ставропольский край присоединился к акции в 2019 году. Проект проведения школы добровольцев-реставраторов на Ставрополье получил грантовую поддержку Северо-Кавказского молодежного форума «Машук».