Войти в почту

В Тюмени к июлю 2023 года построят школу на 1,5 тыс. мест

ТЮМЕНЬ, 19 августа. /ТАСС/. Строительство школы на 1,5 тыс. мест в монолитно-каркасном исполнении будет закончено в Тюмени к июлю 2023 года. Это первый подобный проект в городе, ранее школы были кирпичной конструкции, сообщил в пятницу главный инженер проекта Константин Богданов в ходе рабочей поездки полпреда президента в УрФО Владимира Якушева по строящимся тюменским объектам.

"Это первая школа на 1,5 тыс. мест в Тюмени, выполненная в монолитно-каркасном исполнении. Это означает, что мы сначала делаем каркас из монолитного железобетона, а потом заполняем пустоты. До этого все школы были кирпичной конструкции", - сказал Богданов.

Главный инженер проекта отметил, что внутри здания будут высажены деревья.

Строительство школы в районе Плеханово города Тюмень планируется окончить в июле 2023 года. Площадь здания - 27 017 кв. м. Предусмотрен медицинский блок, информационно-библиотечный центр, столовая на 750 мест, актовый, гимнастический и спортивный залы, коворкинг-зона. Будет установлена интеллектуальная система управления освещением.

На территории школы расположатся: хоккейный корт, площадка для мини-футбола, спорткомплекс ГТО, яма для прыжков в длину, зона отдыха и детские площадки.

Строительство осуществляется в рамках реализации нацпроекта "Образование". Проектная документация разработана по индивидуальному проекту. Школа будет одной из самых крупных в городе.