Войти в почту

Алтайский край принял 20 школьников с Украины

БАРНАУЛ, 17 августа. /ТАСС/. Более 30 несовершеннолетних прибыли в Алтайский край с Украины, в их числе 20 школьников, большинство из которых зачислены в образовательные учреждения. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе регионального министерства образования и науки.

"По последним данным, в Алтайском крае находятся 32 несовершеннолетних с Украины. В их числе 20 школьников, из которых 19 уже устроены в школы региона, еще один обучался дистанционно в школе ДНР, заявление еще не подавал", - сказали в пресс-службе.

Там отметили, что в настоящее время в школах Алтайского края идет процесс трудоустройства педагогов с Украины. "Информация о том, приступят ли учителя с Украины к работе в школах Алтайского края и в каком количестве, будет известна к 1 сентября", - сказали в пресс-службе.

Ранее в Министерстве образования и науки Алтайского края ТАСС сообщали, что в регионе начали отбор учителей для работы в Славяносербском районе Луганской Народной Республики (ЛНР), над которым ранее регион взял шефство для восстановления. Педагоги будут командированы для работы в местных школах в новом учебном году.

Губернатор Алтайского края РФ Виктор Томенко и руководитель администрации Славяносербского района Сергей Крамаренко на встрече в Луганске подписали соглашение о сотрудничестве. Работа региона будет связана с восстановлением объектов жизнеобеспечения, поврежденной инфраструктуры.