Войти в почту

Южноафриканские школьники все чаще выбирают онлайн-образование

Анализ данных о выборе формата обучения, проведенный компанией Teneo Online School, показывает, что южноафриканские школьники стали все чаще отдавать предпочтение онлайн-занятиям. За пять лет онлайн-школа выросла на 10 488% – с 85 учащихся на момент основания в 2018 году до 9 тысяч учащихся в настоящее время.

Южноафриканские школьники все чаще выбирают онлайн-образование
© ТВ БРИКС

Большинство (94%) опрошенных отметили, что онлайн-школа – это лучшее соотношение цены и качества по сравнению с традиционными школами. «Кроме того, нет необходимости тратиться на школьную форму или транспортные расходы. Если у вас есть доступ к цифровому устройству и высокоскоростному Интернету, вы можете получать знания», – сказал Джон Шоу, генеральный директор Teneo Online School.

Teneo работает в основном по синхронной (живой) схеме, где учащиеся должны присутствовать на занятиях в соответствии с расписанием – так же, как и в очном формате.

Однако есть студенты, которым удобно использовать асинхронную (записанную) модель, когда они учатся по заранее записанным урокам и в своем собственном темпе – отличный вариант для тех, у кого есть другие занятия в дневное время, например, для начинающих профессиональных спортсменов.

В конце октября прошлого года сотовый оператор МТN запустил онлайн-школу, предложив цифровую учебную программу для двенадцатых классов. Об этом пишет BusinessTech.

Она сосредоточена на таких областях, как финансовые навыки, предпринимательство, искусство и культура, а также на контенте по профориентации, с особым вниманием к важнейшим профессиям, в которых в Южной Африке ощущается нехватка квалифицированных кадров.

В феврале министр базового образования Энджи Мотшекга заявила, что Департамент основного образования разработал проект основы для создания частных и государственных онлайн-школ.

«Проект был передан в департаменты образования провинций для получения комментариев, прежде чем он будет распространен среди других заинтересованных сторон», – сообщила она.

Фото: unsplash.com