Войти в почту

Присяжные оправдали обвиненную в попытке убийства жены любовника россиянку

Коллегия присяжных заседателей признала невиновной экс-директора частной школы «Русский Гарвард» Василису Маслову, обвиняемую в попытке убийства жены любовника. Об этом «Мосленте» сообщили в Гагаринском районном суде Москвы.

Присяжные оправдали обвиненную в попытке убийства жены любовника россиянку
© Мослента

«Решение еще не вынесено судьей. Обсуждение последствий вердикта назначено на 3 августа», — уточнили в пресс-службе суда.

По данным ТАСС, присяжные оправдали не только Маслову, но и ее бывшую ученицу Ирину Погарченко, также обвиняемую в покушении на убийство. Обвинительный вердикт вынесен в отношении третьего фигуранта — бывшего ученика Масловой Николая Фролова.

По данным следствия, экс-директор школы решила убить супругу бойфренда на почве ревности в конце 2019 года. К участию в преступлении она привлекла двух бывших учеников, Фролова и Погарченко. Девушка сообщила о передвижениях жертвы, а молодой человек напал на пострадавшую и шесть раз ударил ее ножом.

Супруге любовника Масловой удалось выжить в ходе нападения. Муж пострадавшей заявил, что с Масловой его связывают исключительно рабочие отношения.

Ранее в Москве мужчина зарезал любовника своей девушки. Молодая женщина возвращалась домой с другим мужчиной. Ее бойфренд увидел это из окна квартиры, выбежал на улицу с ножом и убил сопровождавшего его возлюбленную.

Мослента: главные новости