Войти в почту

Группа «Сибантрацит» открыла Корпоративный учебный центр

Группа «Сибантрацит» открыла в рабочем поселке Линево собственный корпоративный учебный центр. Группой уже получена образовательная лицензия на профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование.

Группа «Сибантрацит» открыла Корпоративный учебный центр
© НДН.Инфо

Собственный Корпоративный учебный центр – следующий шаг в развитии комплексной системы подготовки персонала, которую ГК «Сибантрацит» последовательно развивает. До конца 2022 года учебный центр проведет обучение по 12 программам.

Корпоративный учебный центр Группы «Сибантрацит» ориентирован на развитие обучения рабочих профессий в регионе для всех предприятий Группы. Обучение будет проводиться как в очном, так и в дистанционном формате. В 2022 году в Корпоративном учебном центре можно будет пройти подготовку по таким специальностям как стропальщик, весовщик, электрогазосварщик, слесарь по ремонту оборудования, пробоотборщик, лаборант химического анализа, электрослесарь по ремонту оборудования, оператор пульта управления, оказание первой помощи для водителей и машинист насосных установок. Разработана программа расширения перечня программ обучения.

Обучение будет включать в себя как теоретическую часть, так и производственную практику на предприятии с обязательной итоговой аттестацией и выдачей документа о получении профессии.

«Сибантрацит» является надежным работодателем, а также партнером правительства Новосибирской области. Мы заинтересованы в трудоустройстве наших выпускников и понимаем, что создание учебного центра - это не дублирование наших функций, а доводка специалистов, которые будут востребованы по данной специальности на данном предприятии; это доводка наших стандартов по подготовке специалистов», - сказала заместитель министра образования Новосибирской области Юрий Савостьянов.

Компания поддерживает развитие образования на всех уровнях: от школьного до профессионального. «Сибантрацит» оказывает поддержку школам Искитимского района, региональному центру поддержки одаренных детей «Альтаир», поддерживает программу «Учитель для России», сотрудничает с вузами и средними специальными учебными заведениями.