Войти в почту

Ребята из лагеря «Восход» узнали о цифровых профессиях на «Дне СПбГУТ»

Ребята из старших отрядов познакомились с техническими факультетами «Бонча» в игровом формате. Пять команд стали участниками игры «Планета БОНЧ», где в интерактивной форме познакомились со специальностями и особенностями факультетов.

Школьникам рассказали об истории телефонов и показали экспонаты из культурно-просветительского центра «Музей СПбГУТ», представили современные направления дизайна, продемонстрировали основы работы электронных схем, оптики и робототехники. Всего за несколько часов ребята успели собрать военный телефон и передать друг другу сигнал, запустили конструктор из линз, разработали и представили логотип компании, освоили навык сборки электронного устройства. Медиацентр СПбГУТ провел для участников мастер-класс по основам монтажа и кадрирования.

Представители университета наградили подарками победителей конкурса мобильных фото, который проходил в лагере 23–24 июля. Ребята представили фотографии в номинациях «Любимое место в лагере», «На связи с будущим», «Портрет ‘’Эмодзи’’», «Черно-белое фото», «Природа и техника».В этот же день в ДОЛ «Восход» был объявлен старт городского конкурса медиаработ «Репост Junior». Проект объединит петербургских школьников, которым предстоит подготовить авторские фотографии и статьи, радио- и видеоматериалы.

В конце мероприятия представители университета подарили детям лагеря электронный конструктор юного техника для проведения мастер-классов и занятий.

Участниками «Дня СПбГУТ» стали начальник управления маркетинга и рекламы Галина Григорян, заместитель декана факультета ИКСС Елена Полякова, начальник отдела по воспитательной работе Сергей Морозов, специалисты Медиацентра Дарья Кузьмина и Кристина Шапошникова, студент факультета РТС Алексей Литвинов, студент факультета ИКСС Арсений Захаров и студент факультета РТС Георгий Веретенников.

«День СПбГУТ» в ДОЛ «Восход» был реализован в рамках социального партнерства с СПб ГБУ «ЦОО Молодежное».