Войти в почту

Депутаты увеличат штрафы для курганских бизнесменов

Депутаты Курганской облдумы поддержали увеличение штрафов за нарушение правил благоустройства, которые коснутся, преимущественно, предпринимателей. Об этом стало известно 26 июля на заседании облдумы, передает корреспондент URA.RU.

Депутаты увеличат штрафы для курганских бизнесменов
© Ura.Ru

«Законопроект разработан на основе предложений администрации города Кургана и предусматривает увеличение размеров штрафных санкций за нарушение правил благоустройства муниципальных образований Курганской области», — представил документ председатель комитета по законодательству и государственному строительству облдумы Федор Ярославцев.

Председатель облдумы Дмитрий Фролов объяснил, что хотя сейчас штрафы выписываются и выплачиваются, это не мешает людям нарушать закон. Депутаты приняли закон в двух чтениях. Во время обсуждения законопроекта не было сказано, на сколько увеличится штраф. На сайте облдумы законопроекты, на момент написания новости, не отображались на соответствующей вкладке.

В мае представители администрации Кургана сообщали, что вандалы в городе сломали почти все новые остановки. Позже стало известно, что вандалы также разгромили новый стадион школы № 5.

Более ста тысяч россиян читают наши новости в телеграме! Присоединяйтесь и вы – подписывайтесь на канал «URA.RU»