Войти в почту

В Колпино введена в эксплуатацию школа на 375 мест

Госстройнадзор Петербурга выдал ГК «Ленстройтрест» разрешение на ввод в эксплуатацию трехэтажного здания школы на территории жилого комплекса «Юттери» в Колпинском районе города.

В Колпино введена в эксплуатацию школа на 375 мест
© Бюллетень Недвижимости

Учебное заведение с углубленным изучением иностранных языков сможет принять 375 детей и станет второй площадкой уже функционирующей школы № 455.

Здание общей площадью 11,5 тыс. кв. м располагается на Понтонной улице. В нем оборудованы два спортивных зала, столовая на 200 человек, медицинский блок и бассейн, актовый зал на 250 мест, библиотека и медиацентр, а также комфортные учебные классы.

На территории школы обустроен стадион с беговыми дорожками, отдельные зоны для подвижных игр и отдыха, дорожка для прыжков в длину, волейбольная и баскетбольная площадки, футбольное поле. Также созданы все условия для учащихся с ограниченными возможностями.

ГК "Ленстройтрест" завершила строительство социального объекта в малоэтажном городке "Юттери" досрочно - утвержденный срок ввода по графику был назначен на IV квартал 2022 года. В ближайшее время учебное заведение будет передано на баланс городской администрации.