Войти в почту

Обустройство фундамента школы на 900 детей в микрорайоне Южное Домодедово завершено

В микрорайоне Южном Домодедово полностью завершилось обустройство фундамента школы на 900 мест. Об этом сообщила пресс-служба Фонда развития территорий, который достраивает объект за обанкротившимся застройщиком «СУ-155».

«Здание будущей школы состоит из нескольких блоков, все они находились в разной степени готовности. По двум из трех секций потребовался демонтаж аварийных конструкций, только после этого строители смогли приступить к обустройству фундамента. На данный момент эти работы завершены», - приводятся в материале слова главного управляющего директора Фонда развития территорий Константина Тимофеева.

Он добавил, что в блоках начальных классов и старшей школы в настоящее время ведется армирование вертикальных конструкций и обустройство перекрытия цокольного этажа. В третьем блоке, где разместятся спортивный и актовый залы, столовая и библиотека, выполняются работы по устройству вертикальных конструкций третьего этажа и кладка внутренних стен.

«Строительство данной школы и соседнего детского сада в микрорайоне Южное Домодедово Фонд развития территорий ведет в рамках обязательств обанкротившегося застройщика «СУ-155». По завершении строительства в школе смогут обучаться 900 ребят, а детский сад с бассейном будут посещать 150 дошкольников», - отметил Тимофеев.

Ранее «Известия» со ссылкой на премьер-министра РФ Михаила Мишустина сообщали, что в России создадут федеральный реестр долгостроев.