Войти в почту

Выпускников Президентской академии поздравили первые лица государства и бизнеса

ТАСС, 7 июля. В этом году более 600 выпускников московского кампуса Президентской академии получили дипломы с отличием за достижения в учебе, проявленные таланты и активную студенческую деятельность. Высокий уровень подготовки студентов отметили первые лица страны и представители крупнейших компаний - члены попечительского совета РАНХиГС. Они поздравили выпускников Президентской академии с успешным окончанием учебы, пожелали постоянного профессионального совершенствования, а также поблагодарили наставников вуза за их вклад в подготовку специалистов самого высокого уровня.

Свое поздравление выпускникам направил Руководитель Администрации Президента Российской Федерации, председатель Попечительского совета РАНХиГС Антон Вайно: "Вы отлично учились, приобрели опыт, глубокие и основательные знания. И сегодня можете с уверенностью смотреть в будущее, смело воплощать в жизнь свои профессиональные планы - на государственной службе и в бизнесе, на научном, педагогическом, творческом поприще, в других сферах. Желаю вам в полной мере реализовать свои таланты и способности, сохранить студенческую дружбу. И конечно, помнить, что главный смысл нашей работы - служение людям, России, стремление приносить пользу Отечеству".

"Академия ежегодно выпускает из своих стен самых увлеченных, активных, креативных и умных ребят. Поэтому у меня нет сомнений, что все вы сделали правильный выбор, когда поступили в Российскую академию народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, - обратился к выпускникам Помощник Президента Российской Федерации Максим Орешкин. - Вы - будущее нашей страны, и мне приятно знать, что его будут строить целеустремленные, креативные и успешные люди. Я уверен, что знания и навыки, которые вы получили за время обучения, помогут вам справиться с любыми трудностями".

Министр финансов Российской Федерации Антон Силуанов пожелал молодым специалистам профессионального роста и исполнения самых амбициозных целей: "Важно не останавливаться на достигнутом. Помните - чтобы стать настоящим специалистом своего дела, нужно продолжать учиться, узнавать что-то новое, ставить амбициозные цели. Надеюсь, что пройдет еще немного времени, и Академия будет гордиться вашими победами и высокими профессиональными достижениями".

Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов подчеркнул, что многие годы РАНХиГС является главной кузницей руководящих кадров и занимает ведущие места в рейтингах среди высших учебных заведений. "Сегодня современные общественные вызовы и экономические реалии диктуют новые требования к системе высшего образования, ставя во главу угла подготовку высококвалифицированных, креативно мыслящих, конкурентоспособных специалистов, патриотов своей страны, способных гибко подстраиваться под меняющиеся условия. Убежден, что ценные знания, навыки и компетенции, полученные в стенах РАНХиГС, позволят вам в полной мере реализовать свой потенциал во благо дальнейшего развития и процветания России", - добавил Рустам Минниханов в обращении к выпускникам.

Председатель ВЭБ.РФ Игорь Шувалов отметил, что учеба в Президентской академии - это пора, которая во многом определила профессиональное будущее студентов. Он добавил: "Желаю, чтобы вы сохранили отношения с людьми, которые вас поддерживали - вашими преподавателями, наставниками, товарищами, чтобы вы оставались верны своим идеалам и никогда не уставали учиться, постигать новое и совершенствоваться в выбранной профессии".

Кроме того, с напутственными словами к выпускникам Президентской академии обратился заместитель генерального директора ОАО "РЖД" Дмитрий Шаханов: "Сегодня перед вами открываются двери в огромное пространство возможностей. У вас впереди все самое интересное: для кого-то продолжение учебы, для кого-то - начало работы и настоящая взрослая жизнь. Я поздравляю вас с этим важным событием и хочу пожелать, в первую очередь, никогда не останавливаться на достигнутом. Всегда двигаться вперед, мечтать и добиваться своих целей".

Попечительский совет Президентской академии является постоянно действующим органом самоуправления вуза. Совет оказывает поддержку в осуществлении уставной деятельности Академии и содействует решению текущих и перспективных стратегических задач ее развития. Председателем выступает Руководитель Администрации Президента Российской Федерации Антон Вайно. В состав попечительского совета входит 19 человек, среди которых: Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрий Чернышенко, Помощник Президента Российской Федерации Максим Орешкин, Министр финансов Российской Федерации Антон Силуанов, Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, Председатель Комитета Государственной Думы по бюджету и налогам Андрей Макаров, генеральный директор АНО "Россия - страна возможностей" Алексей Комиссаров, Генеральный директор Информационного агентства России ТАСС Сергей Михайлов, Председатель ВЭБ.РФ Игорь Шувалов и другие.