Войти в почту

Министр образования Дернова рассказала, как в омских школах будут поднимать флаг и исполнять гимн

Сегодня глава регионального министерства образования Татьяна Дернова пояснила, как в омских школах будет проводиться поднятие флага и исполнение гимна страны.

Министр образования Дернова рассказала, как в омских школах будут поднимать флаг и исполнять гимн
© Новый Омск

«Очень по-разному это будет происходить. Это может быть, например, с участием представителей классов, тех, кто на предыдущей неделе отличился в чем-то, заслужил участие в этой церемонии. Исполнение гимна в этот момент будет всеми детьми в классах. Где-то мы выведем в рекреацию параллель какую-то, на следующую неделю другую параллель. Есть регламент, который согласован российским геральдическим советом и минпросвещения, там очень четко прописаны разные вариации», - сообщила министр во время интервью на «России24».

Напомним, что исполнение гимна страны и поднятие государственного флага в каждой школе РФ будет проводиться один раз в неделю со следующего учебного года. Это решение ранее обсуждалось на уровне президента, позже о его поддержке сообщили в Минпросвещения.

Еще больше оперативных новостей о ситуации в Омской области и России мы публикуем в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь на него по этой ссылке, чтобы оставаться в курсе событий.