Войти в почту

Чтобы первый шаг во взрослую жизнь стал удачным!

В школах, лицея и гимназиях Новосибирска продолжается выдача аттестатов выпускникам одиннадцатых классов. Особо гордятся своими знаниями, конечно, медалисты, окончившие обучение с отличием. В ряде учебных заведений Калининского района лучшие ученики получили также подарки и почетные грамоты от депутата Законодательного собрания НСО, лидера регионального отделения партии «Родина» Вячеслава Илюхина.

Чтобы первый шаг во взрослую жизнь стал удачным!
© НДН.Инфо

28 июня торжественное вручение аттестатов прошло в лицее №28 и школе №34 Калининского района. В этот день в учебных заведениях царила атмосфера праздника и радости. Парни в отутюженных костюмах и выпускницы в красивых платьях и с изящными прическами выглядели очень элегантно.

Для ребят получение аттестата – это первый важный шаг в жизни. Это трогательный и незабываемый школьный праздник, который подводит итог значительного этапа жизни молодых людей. Это добрые напутствия, радость и грусть одновременно.

Перед вчерашними школьниками открывается огромный мир, тысячи дорог, одну из которых им предстоит выбрать.

«Сегодня мы говорим до свидания еще одному выпуску нашего лицея, выпуску необычному – юбилейному, пятидесятому! – подчеркнула директор лицея №28 Елена Викторовна Ушакова. – Дорогие ребята! Настал один из самых важных дней вашей жизни. Перед вами невероятное количество возможностей выбора профессии, круга общения, места жительства. И эту траекторию жизненных возможностей одиннадцать лет закладывали ваши учителя, друзья, родители. Вашему выпуску посчастливилось учиться у настоящих профессионалов, преданных своему делу, стремящихся передать вам не просто правила и формулы, но и ценность знания, ценность постоянного самосовершенствования. Мы очень рады тем итоговым результатам, которые вы показали на экзаменах».

Поздравления и пожелания выпускникам прозвучали в этот день и от почетного гостя – депутата Законодательного собрания НСО Вячеслава Илюхина.

«Уважаемые выпускники! У вас сегодня волнующий и знаковый день - вы делаете первый шаг по взрослую жизнь. Дай вам Бог, чтобы этот шаг оказался удачным! – обратился к ребятам депутат Вячеслав Илюхин. – Впереди у вас большая жизнь, идите по ней уверенно, преодолевайте любые трудности, с которыми вам предстоит встретиться. Помните своих учителей, которые вложили в вас знания, опыт, свою душу. С любовью и уважением относитесь к родителям, которые кропотливо помогали вам на этом большом этапе жизни. Все в ваших руках! В добрый путь!»

DSCN2404

Отличникам учебы от депутата по традиции были вручены почетные грамоты и памятные подарки – наручные часы. 

DSCN2423

В этот же день аттестаты получили и ученики школы №34 в жилом районе Пашино. История этой школы насчитывает вот уже 78 лет!

Школа №34 знаменита еще и тем, что стала одной из лучших по инклюзивному образованию в России. В некоторых классах есть дети с ограниченными возможностями здоровья, но это не мешает им получать знания наравне с обычными школьниками. Как отмечает директор школы Сергей Николаевич Тимошенко, сегодня нет такой сферы, где выпускники не показали бы достойные результаты.

Ребят напутствовал депутат Совета депутатов города Новосибирска Леонид Рыбин. Обращаясь к теперь уже вчерашним школьникам, депутат пожелал им выбрать правильную дорогу и успехов на этом пути, а также поблагодарил всех учителей и родителей за все, что они передали этим юношам и девушкам, одиннадцать лет назад перешагнувшим школьный порог робкими от неизведанности новой для них жизни детишками.

Леонид Рыбин вручил им от имени Вячеслава Илюхина благодарственные письма, подарочные сертификаты и именные часы.

Вячеслав Ведерников, фото автора и Александра Моисеева