Войти в почту

В Карачаево-Черкесии к началу учебного года в колледжах откроют шесть мастерских

ЧЕРКЕССК, 26 июня. /ТАСС/. Шесть современных мастерских откроют 1 сентября текущего года в трех колледжах Карачаево-Черкесской Республики благодаря нацпроекту "Образование", сообщила в воскресенье ТАСС министр образования и науки региона Инна Кравченко.

"В рамках федерального проекта "Молодые профессионалы" национального проекта "Образование" в Карачаево-Черкесии к открытию готовятся шесть современных мастерских по нескольким направлениям: "Дошкольное образование", "Преподавание в младших классах", "Агрономия", "Эксплуатация сельскохозяйственной техники и оборудования", "Поварское дело", "Кондитерское дело", - сказала министр.

Открытие мастерских запланировано на 1 сентября 2022 года они будут располагаться на базе трех колледжей республики: Аграрно-технологический колледж, Колледж индустрии питания, туризма и сервиса, Карачаево-Черкесский педагогический колледж им. У. Хабекова. Кравченко пояснила, что помещения также станут использоваться в качестве площадок для получения дополнительного образования, курсов повышения квалификации по заявкам работодателей, профессиональной переподготовки специалистов по направлениям службы занятости.

Как ожидается, оснащение позволит создать условия для практической подготовки учащихся в соответствии с современными стандартами и передовыми технологиями, в том числе стандартами "Ворлдскиллс".