Войти в почту

Финал конкурса "Флагманы образования. Студенты" собрал учащихся из 42 регионов России

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 24 июня. /ТАСС/. Финал всероссийского профессионального конкурса "Флагманы образования. Студенты" президентской платформы "Россия - страна возможностей" собрал на площадке частного общеобразовательного учреждения "Газпром школа Санкт-Петербург" учащихся из 42 регионов. Конкурсные испытания продлятся до 27 июня.

"Сегодня мы открываем финал конкурса "Флагманы образования. Студенты". В этом году этот трек вырос более чем в два раза и получил новый этап развития - его участниками стали юноши и девушки, обучающиеся не только в вузах, но и по программам среднего профессионального образования. Среди участников финала студенты вузов и колледжей из 42 регионов России", - сказал на церемонии открытия заместитель генерального директора АНО "Россия - страна возможностей" Антон Сериков.

По его словам, каждый из финалистов преодолел конкурс в 30 человек на место, ведь только в окружных полуфиналах приняли участие более 800 студентов. По стране больше всего финалистов из Уральского федерального округа - 20 человек. Дальневосточный, Северо-Кавказский и Приволжский федеральные округа представили по 18 конкурсантов, Южный федеральный округ - 17. От Северо-Западного округа в финале поучаствуют 16 человек, Центральный и Сибирский федеральные округа - по 15 конкурсантов. Лидером среди городов по количеству финалистов стал Санкт-Петербург.

"В ходе заключительного этапа финалистам предстоит принять участие в нескольких видах конкурсных испытаний, направленных на максимальную демонстрацию теоретических и практических навыков студентов, среди которых "Проектирование образовательного события", деловая игра "Школа будущего", а также "Проектирование воспитательного мероприятия", которое состоится на базе общеобразовательных организаций Санкт-Петербурга", - отметил первый заместитель председателя комитета по образованию Сергей Тимофеев.

Профессиональный всероссийский конкурс "Флагманы образования. Студенты" президентской платформы "Россия - страна возможностей" реализуется в рамках федерального проекта "Социальные лифты для каждого" национального проекта "Образование" при поддержке Министерства просвещения РФ, Министерства науки и высшего образования РФ и Федерального агентства по делам молодежи.