Войти в почту

Первый круглый юбилей отметил детский сад в центре Пашино

Круглую дату — 10 лет со дня открытия — отпраздновало дошкольное отделение при средней школе №34, расположенной в жилом районе Пашино. С юбилеем педагогический коллектив и воспитанников учреждения поздравили депутат Законодательного собрания НСО, лидер регионального отделения партии «Родина» Вячеслав Илюхин и депутат Совета депутатов города Новосибирска Леонид Рыбин.

Первый круглый юбилей отметил детский сад в центре Пашино
© НДН.Инфо

В марте 2012 года детский сад распахнул двери для своих первых воспитанников. Это было долгожданное событие, радостно встреченное жителями округа, — появление нового детского садика помогло частично решить проблему нехватки дошкольных мест.

Сегодня на территории детского сада расположены 11 прогулочных площадок, оборудованных стационарным игровым оборудованием, спортивная площадка, огород, хозяйственная зона.

Детский сад является дошкольным отделением средней школы № 34. И главный плюс этот в том, что садик — это кузница будущих учеников. Школа находится в очень выгодном положении, поскольку тут же воспитывает себе первоклассников. Каждый год вчерашние дошколята возвращаются, чтобы стать учениками первого класса. Такая преемственная связь способствовала созданию уникальной атмосферы, которой больше нет ни в одном подобном учреждении.

Сегодня в группах дошкольного отделения воспитываются более двухсот ребятишек, включая детей с ограниченными возможностями здоровья. Ребята получают широкий спектр развивающих возможностей. Налажено сотрудничество с Центром внешкольной работы «Пашинский» – при отделении работает филиал образцового ансамбля народного танца «Зоренька».

А еще здесь действует изостудия «Адажио» и даже своя студия телевидения – дошколята сами готовят выпуски новостей. Вот и к юбилею они подготовили специальный выпуск, взяв интервью у бывших воспитанников, а теперь школьников, с «мемуарами» о детсадовском времени, добрыми пожеланиями любимым воспитателям и нынешним воспитанникам. Есть даже своя студия мультипликации. Так что мультики здесь не только смотрят, но и сами выпускают.

От имени депутата заксобрания Вячеслава Илюхина с круглой датой коллектив дошкольного отделения поздравил помощник депутата Сергей Большаков. Он пожелал педагогам крепкого здоровья, счастья и благополучия, успехов во всех начинаниях, радости и счастья.

От имени депутата коллективу вручили подарок и благодарственное письмо «за чуткость, доброту, бесконечную заботу и искреннюю преданность своему делу».

Коллектив дошкольного отделения также тепло поздравили директор средней школы №34 Сергей Николаевич Тимошенко и заместитель директора по дошкольному образования Екатерина Геннадьевна Нечаева.

Собственно юбилейные «торжества» (как и подобает творческому коллективу) были организованы не стандартно, с фантазией – в форме популярной телеигры «Что? Где? Когда?». Команда воспитателей сразилась с «телезрителями» – родителями, воспитанниками и педагогами. Все было как в настоящей телеигре: блиц, видеовопросы и даже «черный ящик».

Музыкальные же паузы заполняли выступления воспитанников.