Войти в почту

2ГИС сделал поэтажный план для всех корпусов НГТУ

В Новосибирском государственном техническом университете сообщили о запуске поэтажной карты всех корпусов. В ней указаны кабинеты, аудитории, лаборатории, конференц-залы и другие помещения. Подробный поэтажный план доступен в приложении 2ГИС. В пресс-службе НГТУ НЭТИ сообщают, что новый сервис поможет ориентироваться в университетском городке, не только абитуриентам, но и тем, кто уже учится и работает в ВУЗе.

2ГИС сделал поэтажный план для всех корпусов НГТУ
© Bfm.ru Новосибирск

«Новосибирский государственный технический университет – это город в городе, –говорит начальник управления информационной политики НГТУ НЭТИ Зоя Сергеева. – Инфраструктура университета настолько обширна, что иногда даже сотрудники, проработавшие десятилетия, могут не знать о каких-либо подразделениях или отделах, существующих в вузе. Подробная карта это большая помощь для всех, особенно для первокурсников».

В университете напомнили, что основатель компании 2ГИС, Александр Сысоев является выпускником факультета автоматики и вычислительной техники НГТУ. «В 80-е многие мировые стартапы начинались в гаражах, а у нас был чердак, – рассказывал Александр Сысоев журналу Forbes. – Реальный чердак в корпусе НЭТИ, где я учился, а потом и работал. Там, на чердаке, и родилась идея 2ГИС, которая жива до сих пор».

Компания реализует ряд совместных проектов с НГТУ НЭТИ, в том числе по стажировке и трудоустройству студентов.

Ранее BFM-Новосибирск писал о мерах поддержки для преподавателей IT-дисциплин. Также мы рассказывали об отечественном софте и сервисах, которые могут заменить ушедшие зарубежные IT-бренды.