В мире
Новости Москвы
Политика
Общество
Происшествия
Наука и техника
Шоу-бизнес
Армия
Игры

Новые членкорры РАН. Персоналии

Новые членкорры РАН. Персоналии
Фото: ИндикаторИндикатор

Утром второго июня Общее собрание подвело итоги выборов новых членов Академии. Мы публикуем полные списки новых академиков. Протокол заседания опубликован на портале «Научная Россия». На сайте РАН опубликованы справки-аннотации на утвержденные отделениями кандидатуры. Мы решили опубликовать списки с количеством поданных "за" голосов: чтобы пройти процедуру утверждения Общим Собранием, нужно было получить 908 голосов академиков и членов-корреспондентов РАН. К слову, один из кандидатов, Кирилл Голохваст, не прошел эту процедуру, набрав меньше голосов.

Видео дня

Специальность «Математика»

Фейгин Борис Львович 1033

Трахинин Юрий Леонидович 1046

Хачай Михаил Юрьевич 1042

Специальность «Прикладная математика и информатика»

Шабанов Борис Михайлович 1045

Безродных Сергей Игоревич 1045

Специальность «Прикладная математика»

Садовский Владимир Михайлович 1046

Специальность «Физика»

Иванов Сергей Викторович 1039

Некоркин Владимир Исаакович:1038

Тиходеев Сергей Григорьевич.1040

Квон Зе Дон 1026

Специальность «Астрономия»

Постнов Константин Александрович 1040

Специальность: «Медицинская физика»

Специальность «Ядерная физика»

Арефьева Ирина Ярославна 1031

Завьялов Николай Валентинович 1036

Левичев Евгений Борисович 1037

Либанов Максим Валентинович 1034

Специальность «Оптоинформационные технологии»

Специальность «Вычислительные, локационные, телекоммуникационные системы и элементная база»

Рощупкин Дмитрий Валентинович 1039

Светухин Вячеслав Викторович 1036

Специальность «Вычислительные методы и системы искусственного интеллекта»

Посыпкин Михаил Анатольевич 1033

Специальность «Вычислительные методы и элементная база»

Шагалиев Рашит Мирзагалиевич 1032

Специальность «Нанотехнологии»

Белушкин Александр Владиславович 1031

Специальность «Квантовые технологии»

Ковалишин Алексей Анатольевич 1027

Специальность «Кибербезопасность»

Зегжда Дмитрий Петрович 1019

Специальность «Искусственный интеллект»

Грибова Валерия Викторовна 1030

Специальность «Атомная и термоядерная энергетика»

Ильгисонис Виктор Игоревич 1028

Специальность «Энергетика»

Казарян Вараздат Амаякович 1027

Специальность «Механика»

Якуш Сергей Евгеньевич 1030

Плехов Олег Анатольевич 1040

Специальность «Машиностроение»

Ганиев Олег Ривнерович 1018

Марчуков Евгений Ювенальевич 1040

Специальность «Процессы управления»

Семашкин Евгений Николаевич 1037

Специальность «Процессы управления, машиностроение»

Специальность «Механика жидкости и газа»

Лебига Вадим Аксентьевич 1035

Специальность «Энергетика, теплофизика»

Кабов Олег Александрович 1036

Специальность «Химические науки»

Карасик Андрей Анатольевич 1039

Ломоносов Игорь Владимирович 1040

Дильман Александр Давидович 1029

Специальность «Химические науки для энергетических приложений»

Злотин Сергей Григорьевич 1040

Специальность «Физикохимия и технология неорганических материалов»

Шевельков Андрей Владимирович 1040

Вошкин Андрей Алексеевич 1035

Специальность «Аналитическая химия и диагностика материалов»

Хамизов Руслан Хажсетович 1037

Специальность «Функциональные материалы»

Синебрюхов Сергей Леонидович 1041

Специальность «Неорганические материалы»

Специальность «Химия»

Коптюг Игорь Валентинович 1033

Специальность «Металлургия»

Заякин Олег Вадимович 1036

Специальность «Физико-химическая биология»

Аллахвердиев Сулейман Ифхан Оглы 1034

Лимборская Светлана Андреевна 1028

Мирошников Константин Анатольевич 1037

Специальность «Инженерная биология и генетические технологии»

Кульбачинский Андрей Владимирович 1034

Сергиев Петр Владимирович 1037

Специальность «Молекулярная нейробиология»

Митькевич Владимир Алексагндрович 1031

Шайтан Алексей Константинович 1031

Специальность «Общая биология»

Найденко Сергей Валериевич 1038

Сирин Андрей Артурович 1038

Полилов Алексей Алексеевич 1036

Специальность «Ихтиология»

Радченко Ольга Аркадьевна 1039

Специальность «Биология моря»

Специальность «Физико-химическая биология»

Зенкова Марина Аркадьевна 1040

Специальность «Биология»

Сущик Надежда Николаевна 1034

Специальность «Экология»

Дегтева Светлана Владимировна 1037

Специальность «Геология»

Герман Алексей Борисович 1034

Кузнецов Николай Борисович 1040

Специальность «Геология рудных месторождений»

Фридовский Валерий Юрьевич 1030

Специальность «Геохимия осадочных пород»

Покровский Борис Глебович 1030

Специальность «Горные науки, геоэкология»

Татаринов Виктор Николаевич 1034

Специальность «География»

Специальность «Геоинформатика»

Розенберг Игорь Наумович 1019

Специальность «Океанология»

Пранц Сергей Владимирович 1036

Специальность «Физика атмосферы, климатология»

Пташник Игорь Васильевич 1037

Специальность «Вулканология, сейсмология»

Специальность «Геология»

Кемкин Игорь Владимирович 1035

Специальность «География, мерзлотоведение»

Железняк Михаил Николаевич 1038

Специальность «Минералогия, петрология»

Пальянов Юрий Николаевич 1043

Специальность «Геология, геофизика нефти и газа»

Бурштейн Лев Маркович 1025

Специальность «Стратиграфия, палеонтология»

Никитенко Борис Леонидович 1040

Специальность «Геофизика, сейсмология»

Метелкин Дмитрий Васильевич 1036

Специальность «Экономика»

Специальность «Философия»

Рыскельдиева Лора Турарбековна 1008

Касавина Надежда Александровна 1012

Специальность «Социология»

Локосов Вячеслав Вениаминович 1016

Специальность «История России»

Добровольская Мария Всеволодовна 1025

Трепавлов Вадим Винцерович 1023

Побережников Игорь Васильевич 1034

Специальность «Литературоведение»

Специальность «Языкознание»

Специальность «Филология»

Специальность «Мировая экономика»

Мельянцев Виталий Альбертович 1015

Специальность «Международные отношения»

Специальность «Физиология»

Фирсов Михаил Леонидович 1025

Белоусов Всеволод Вадимович 1021

Специальность «Клиническая физиология»

Ильин Вячеслав Константинович 1024

Специальность «Экономика сельского хозяйства»

Аварский Наби Далгатович 946

Усенко Людмила Николаевна 946

Специальность «Общее земледелие»

Воронов Сергей Иванович 951

Паштецкий Владимир Степанович 940

Подколзин Олег Анатольевич 946

Тютюма Наталья Владимировна 952

Шпедт Александр Артурович 948

Специальность «Мелиорация, водное и лесное хозяйство»

Специальность «Растениеводство»

Зезин Никита Николаевич 957

Специальность «Защита растений и биотехнология»

Специальность «Зоотехния»

Кавтарашвили Алексей Шамилович 947

Косовский Глеб Юрьевич 940

Лебедев Святослав Валерьевич 950

Специальность «Ветеринария»

Гулюкин Алексей Михайлович 949

Специальность «Механизация и автоматизация сельскохозяйственного производства»

Ростовцев Роман Анатольевич 928

Специальность «Электрификация сельского хозяйства»

Пахомов Виктор Иванович 922

Специальность «Хранение и переработка сельскохозяйственной продукции»

Евдокимов Иван Алексеевич 933

Панасюк Александр Львович 925

Специальность «Анестезиология и реаниматология»

Киров Михаил Юрьевич 1002

Специальность «Военно-полевая хирургия»

Переходов Сергей Николаевич 999

Специальность «Гериатрия»

Специальность «Дерматовенерология»

Олисова Ольга Юрьевна 993

Специальность «Колопроктология»

Ачкасов Сергей Иванович 1006

Специальность «Лучевая диагностика»

Трофимова Татьяна Николаевна 1007

Специальность «Неврология»

Гехт Алла Борисовна 999

Специальность «Нейрохирургия»

Суфианов Альберт Акрамович 1001

Специальность «Онкология»

Специальность «Онкорадиология»

Специальность «Офтальмология»

Специальность «Пульмонология»

Зыков Кирилл Алексеевич 1009

Специальность «Ревматология»

Лила Александр Михайлович 1004

Специальность «Рентгенэндоваскулярная хирургия»

Абугов Сергей Александрович 1011

Специальность «Стоматология»

Абакаров Садулла Ибрагимович 998

Специальность «Терапия»

Бельтюков Евгений Кронидович 1003

Специальность «Кардиоторакальная хирургия»

Иван Иванович 1008

Специальность «Травматология и ортопедия»

Тихилов Рашид Муртузалиевич 1011

Специальность «Урология»

Мартов Алексей Георгиевич 1010

Специальность «Фтизиатрия»

Эргешов Атаджан 1004

Специальность «Хирургия»

Специальность «Эндокринология»

Специальность «Медицинская биотехнология»

Кудлай Дмитрий Анатольевич 1002

Специальность «Медицинская биофизика»

Панасенко Олег Михайлович 1009

Специальность «Медицинская генетика»

Зинченко Рена Абульфазовна 1012

Специальность «Медицинская геномика»

Прохорчук Егор Борисович 1005

Специальность «Медицинская химия»

Специальность «Молекулярная медицина»

Специальность «Общая патология»

Михалева Людмила Михайловна 1011

Специальность «Фармация»

Пятигорская Наталья Валерьевна 1005

Специальность «Экспериментальная медицина»

Малюгин Борис Эдуардович 1006

Специальность «Вакцинология»

Костинов Михаил Петрович 1009

Исакова-Сивак Ирина Николаевна 1003

Специальность «Вирусология»

Альховский Сергей Владимирович 1009

Специальность «Восстановительная медицина»

Пономаренко Геннадий Николаевич 1003

Специальность «Гигиена»

Специальность «Гигиена детей и подростков»

Милушкина Ольга Юрьевна 996

Специальность «Медицинская информатика»

Специальность «Медицинская микробиология»

Припутневич Татьяна Валерьевна 1002

Специальность «Эпидемиология»

Брусина Елена Борисовна 1008

Специальность «Реабилитология»

Крыжановский Сергей Петрович 1002

Специальность «Детская хирургия»

Специальность – «Лучевая диагностика, ядерная медицина»

Тулупов Андрей Александрович 1011

Специальность «Трансплантология»

Специальность «Радиология»

Специальность «Кардиология»

Образование,Биология,Мария Ливзан,Юрий Лопатин,Алексей Савватеев,Андрей Гринь,Алла Кочеткова,Максим Коршунов,Игорь Долматов,Светлана Саакян,Александр Лутовинов,Игорь Силантьев,Алексей Соков,Юрий Чесноков,Валентин Шуматов,Александр Благов,Сергей Шалаев,Алексей Озеров,Людмила Жукова,Елена Гринева,Павел Созинов,Александр Носков,Александр Боровик,Андрей Шутов,Владимир Кирсанов,Татьяна Зарубина,Владимир Богачев,Алексей Калачев,Алексей Бобровский,Ольга Ткачева,Татьяна Александрова,Валерий Попов,Дмитрий Чудаков,Анатолий Родионов,Дмитрий Арсеньев,Андрей Буланов,Дмитрий Трофимов,Ирина Звягельская,Галина Волкова,Екатерина Дмитриева,Владимир Зайцев,Александр Левченко,Юрий Овчинников,Андрей Наумов,Сергей Емельянов,Владимир Моисеенко,Татьяна Гаврилова,Станислав Жуков,Николай Цветков,Юрий Козлов,Валерий Гарбузов,Сергей Гаркуша,Максим Федоров,Андрей Алешкин,Александр Аверьянов,Сергей Моисеев,Александр Чернявский,Николай Кузнецов,Алексей Шмелев,Владимир Беспалов,Алексей Федоров,Сергей Бодрунов,Игорь Колесников,Михаил Марков,Сергей Тарасенко,Владимир Чернов,Сергей Кузьмин,Андрей Афанасьев,Андрей Новиков,Сергей Сидоренко,Владимир Новиков,Роман Соловьев,Иван Смирнов,Андрей Колесников,Владимир Прасолов,Евгений Карпов,Дмитрий Петров,Андрей Зайцев,Андрей Панин,Алексей Беляев,Александр Волков,Сергей Семенов,Сергей Иванов,РАН,