Войти в почту

Минцифры объявило о начале отбора поставщиков бесплатного контента для учащихся

МОСКВА, 27 мая. /ТАСС/. Минцифры России объявило о начале отбора поставщиков бесплатного контента в рамках федерального проекта "Кадры для цифровой экономики" нацпрограммы "Цифровая экономика". Об этом говорится в сообщении на сайте министерства.

"Стартовал дополнительный отбор образовательных провайдеров, которые сами выразили желание бесплатно предоставить контент для школьников и студентов средних профессиональных организаций", - сообщили в Минцифры. "Это нестандартная практика работы министерства с образовательными провайдерами, чьи услуги обычно оплачиваются из бюджета", - отметили там.

Минцифры в целом реализует несколько образовательных проектов для учащийся российских школ и вузов, среди этих проектов - предоставление цифрового контента. Этот проект ориентирован на школьников и студентов колледжей и техникумов, а также на преподавателей, которые регистрируются на платформе "Цифровой образовательный контент".

На данный момент на образовательной онлайн-платформе, запущенной в сентябре 2021 года в рамках проекта "Кадры для цифровой экономики", доступны более 900 онлайн-курсов по различным предметам, включая алгебру, физику, биологию и иностранные языки. Материалы к ним предоставлены различными образовательными площадками. Как сообщали ранее в аппарате вице-премьера Дмитрия Чернышенко, на платформе зарегистрировались уже более 1,5 млн школьников и студентов, а также 220 тыс. преподавателей.