Войти в почту

Новый цикл открытых лекций от журфака МГУ «Медиапонедельники» стартует на ВДНХ с 30 мая

С 30 мая на ВДНХ вновь будут проводиться открытые лекции от факультета журналистики Московского государственного университета (МГУ) имени Ломоносова «Медиапонедельники» и «Детские медиапонедельники». Об этом сообщила пресс-служба факультета.

«30 мая факультет журналистики МГУ начинает новый сезон открытых лекций на ВДНХ «Медиапонедельники» и «Детские медиапонедельники». В рамках летней образовательной программы ВДНХ ведущие преподаватели факультета обсудят с взрослыми гостями современные тенденции в медиа и тонкости журналистской профессии. А юным слушателям расскажут о развитии игровой индустрии, об образе журналиста в поп-культуре. Спикеры «Детских медиапонедельников» научат брать интервью для разных типов медиа и снимать контент с помощью мобильных девайсов», - говорится в сообщении.

Отмечается, что 30 мая серию «Медиапонедельников» откроет декан факультета журналистики МГУ, профессор Елена Вартанова, она прочитает лекцию «Человек медийный в современном мире».

Добавляется, что лекции будут проходить в 19:00 в лекториях павильона «Рабочий и колхозница», для участия требуется регистрация.