Войти в почту

"Сириус" откроет летнюю школу онлайн-курсов по шести предметам

СИРИУС /Федеральная территория/, 25 мая. /ТАСС/. Онлайн-курсы по математике, информатике, физике, химии, биологии и лингвистике запустят в "Сириусе" в дни летних каникул, таким образом, школьники и учителя смогут подготовиться к новому учебному году, сообщает в среду пресс-служба образовательного центра "Сириус".

"Школьники, учителя и все желающие смогут подготовиться к осенним олимпиадам и новому учебному году в удобном формате в свободное время. Изучать предметы можно комплексно: материалы разных курсов объединены методической концепцией и дополняют друг друга. Все курсы состоят из учебных модулей. В каждом модуле ученики найдут видеолекции с краткими конспектами, упражнения с автоматической проверкой и продвинутые задачи для самостоятельного решения - они посложнее и сопровождаются видеоразбором с комментариями преподавателей", - говорится в распространенном сообщении.

Уточняется, что после успешного завершения курса ученики получают электронный сертификат. Чтобы получить сертификат с отличием, нужно решить верно все упражнения.

"Сириус работает с лучшими преподавателями школ и вузов страны - это тренеры и наставники победителей и призеров всероссийских и международных олимпиад, ученые и популяризаторы науки. В своей работе с талантливыми школьниками они предлагают новые идеи и подходы к онлайн-обучению. Поэтому все курсы постоянно обновляются, дополняются, появляются новые направления", - приводятся в сообщении слова заместителя руководителя Фонда "Талант и успех", координатора направления "Наука" Образовательного центра "Сириус" Алексея Горбачева.

Центр "Сириус" запустил открытую онлайн-школу в 2019 году. За три года работы проекта на курсы зарегистрировались более 200 тыс. учеников, которые за это время решили более 16 млн задач.