Войти в почту

Около 152 тыс. человек будут сдавать ЕГЭ по химии, литературе и географии в основной период

На Единый государственный экзамен (ЕГЭ) по химии, литературе и географии в основной период зарегистрировались около 152 тыс. человек. Об этом сообщила пресс-служба Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор).

Около 152 тыс. человек будут сдавать ЕГЭ по химии, литературе и географии в основной период
© Агентство «Москва»

Уточняется, что экзамены пройдут во всех регионах России и в образовательных организациях за рубежом. «С экзаменов по химии, литературе и географии 26 мая начнется основной период ЕГЭ 2022 года. На сдачу ЕГЭ по химии в этот день заявились более 83 тыс. участников, в том числе более 81 тыс. выпускников текущего года. <…> ЕГЭ по литературе планируют сдавать более 50 тыс. человек, в том числе более 48 тыс. выпускников текущего года. <…> На ЕГЭ по географии зарегистрированы около 19 тыс. участников, в том числе более 18 тыс. выпускников текущего года», - говорится в сообщении. Отмечается, что все экзамены будут проводиться с соблюдением мер эпидемиологической безопасности, рекомендованных Роспотребнадзором.

«Пункты проведения ЕГЭ и прилегающие к ним территории будут охраняться сотрудниками МВД РФ и Росгвардии. Мониторинг хода ЕГЭ будут вести общественные наблюдатели и сотрудники Рособрнадзора», - пояснили в пресс-службе.

В Рособрнадзоре добавили, что свои результаты участники экзаменов 26 мая узнают не позднее 10 июня.

Досрочный период сдачи ЕГЭ прошел с 21 марта по 18 апреля, основной период пройдет с 26 мая по 2 июля, дополнительный - с 5 по 20 сентября. Для сдачи ЕГЭ в 2022 году зарегистрировались более 724 тыс. человек.