Войти в почту

Свердловское правительство сможет финансировать научные исследования в федеральных вузах

ТАСС, 24 мая. Правительство Свердловской области теперь сможет финансировать научные исследования и разработки в федеральных вузах и других организациях. Об этом сообщили во вторник в пресс-службе Заксобрания региона.

"Законопроект разработан в целях закрепления <…> права для осуществления финансового обеспечения проведения научных исследований и экспериментальных разработок в федеральных государственных научных организациях, федеральных государственных образовательных организациях высшего образования, реализации программ или планов развития федеральных государственных научных организаций, а также участия в формировании инфраструктуры указанных научных организаций", - сказали в Заксобрании.

Председатель регионального парламента Людмила Бабушкина прокомментировала данные изменения. "После принятия этого закона правительство области сможет финансировать научные исследования в федеральных вузах. В условиях санкций региону нужны передовые технологии. И они у нас будут - блестящие умы в области есть", - отметила она.