Войти в почту

Стройотряд из 500 студентов отправится на стройки Красноярского края из Северной Осетии

Стройотряд из 500 студентов сформировали в Северной Осетии. Молодые люди в этом году будут работать на строительных площадках Красноярского края.

Стройотряд из 500 студентов отправится на стройки Красноярского края из Северной Осетии
© «Это Кавказ»

«В этом году из Северной Осетии в Красноярский край направляется самый массовый студенческий строительный отряд за постсоветский период — более 500 студентов. В его составе — будущие энергетики и механики, горняки и геологи, строители и обучающиеся многопрофильного профессионального колледжа СКГМИ, Горского аграрного университета, железнодорожного, электронного, строительного и политехнического колледжей. Юноши и девушки отправятся на передовые строительные площадки перенимать бесценный опыт, повышать свое профессиональное мастерство», — сообщается на сайте главы Северной Осетии.

Отмечается, что в этом году студенты из Северной Осетии проведут в Красноярском крае один трудовой семестр, который будет длиться четыре месяца.

В пресс-службе главы региона пояснили, что ранее студенческие стройотряды из Северной Осетии принимали участие в возведении олимпийских объектов в Сочи, жилого микрорайона «Академический» в Свердловской области, космодрома «Восточный» и в строительстве многих других объектах в разных регионах страны.