Войти в почту

Школьный туалет Нижнего Тагила вошел в топ -50 худших в стране

Изготовитель бытовой химии Domestos реализовал исследовательский проект «Терпеть нельзя учиться», выбрав худшие туалеты в российских средних учебных заведениях.

Школьный туалет Нижнего Тагила вошел в топ -50 худших в стране
© runews24.ru

Об этом пишет издание ИА «Все новости» (Нижний Тагил). Список «победителей» проекта размещен на официальном сайте организаторов.

В антирейтинг по состоянию туалетов в числе пятидесяти общеобразовательных учреждений попала школа №50 из Нижнего Тагила, расположенная на Вые. В опубликованной информации об имеющемся в ней сортире сказано, что «туалет начальной школы выглядит удручающе плачевно».

Все учебные заведения, попавшие в ТОП-50 в этом необычном «соревновании», получат годовой запас моющих средств Domestos.

Пять лидеров антирейтинга могут рассчитывать на организацию бесплатного ремонта школьных туалетов. Это две школы в Санкт-Петербурге, одна – в Озерске, два лицея в Димитровграде и Волгограде.

«Туалетам 50 лет, также как и школе, ремонтом особо никто не занимался. Я в школе с осени, и с осени занимаюсь этой проблемой», - прокомментировал оценку компании Domestos директор городской школы №50 Сергей Головин.