Войти в почту

В Армавире обсудили готовность к сдаче ЕГЭ

В здании Администрации Армавира прошло совещание директоров общеобразовательных организаций

В Армавире обсудили готовность к сдаче ЕГЭ
© Муниципальный вестник Армавира

муниципального образования. 

Главной темой встречи стал вопрос о подготовке к проведению единого государственного экзамена в школах Армавира. В нем приняли участие заместитель главы МО город Армавир Игорь Гуреев, начальник управления образования администрации Армавира Тамара Мирчук и директора средних общеобразовательных школ. 

В 2022 году государственную итоговую аттестации по программам среднего общего образования в форме единого государственного экзамена будут сдавать 685 выпускников, в форме государственного выпускного экзамена - 19 выпускников текущего года и 95 выпускников прошлых лет. В 2021 году выпускники прошлых лет сдавали экзамены в основной период вместе с выпускниками текущего года, с 2022 года выпускники прошлых лет могут сдавать экзамены только в досрочный период или в основной период, но только в резервные дни. 

В основной период государственной итоговой аттестации в городе Армавире будет открыто 4 пункта проведения экзаменов в форме ЕГЭ и 2 пункта для проведения экзаменов в форме ГВЭ. На каждом из пунктов будут соблюдены все требования Роспотребнадзора. 

Первый экзамен состоится уже 26 мая, выпускники 11 классов будут сдавать предметы по выбору - химию, географию и литературу.