Войти в почту

На юге Волгограда монтируют покрытие на стадионе у строящейся школы

Подрядчик приступил к установке травмобезопасного покрытия на легкоатлетическом стадионе школы, которая возводится на улице 2-й Штурманской. Объект строится в рамках нацпроекта «Образование».

На юге Волгограда монтируют покрытие на стадионе у строящейся школы
© Волгоградская правда

Как сообщили в администрации города, на асфальтобетонное основание специалисты наносят двухслойное водонепроницаемое покрытие на основе каучука. После они покроют его резиновой крошкой. Подрядчику предстоит обустроить 3 тысячи кв. метров травмобезопасного покрытия. Оно будет уложено на беговых дорожках, спортивной площадке, зоне для сдачи ГТО.

Кроме того, специалисты монтируют искусственный газон площадью 930 кв. метров на поле для мини-футбола. Внутри здания продолжаются отделочные работы, проводится регулирование сетей автоматического пожаротушения.

Всего в новой школе в Красноармейском районе будут размещаться 40 классов, спортзалы, деловой центр, актовый зал, лингафонные кабинеты, библиотека, мастерские и лаборатории, пищеблок. На территории учреждения появится спортгородок со стадионом и беговыми дорожками. Школа должна открыться 1 сентября.

Напомним, создание комфортных условий для получения образования находится в числе приоритетов в Волгоградской области. Такую задачу обозначил губернатор Андрей Бочаров в 2014 году. В регионе возводятся новые объекты, обновляется материально-техническая база существующих общеобразовательных учреждений.