Войти в почту

Все выпускники школ Камчатки могут бесплатно посетить Долину гейзеров

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 13 мая. /ТАСС/. Выпускники школ Камчатки могут бесплатно отправиться на вертолетах в Долину гейзеров, сообщается в пятницу на сайте краевого правительства.

"В тот момент, когда молодой человек делает первый шаг во взрослую жизнь, поездка в жемчужину Камчатки - Долину гейзеров - позволяет приобщиться к красоте края и понять, как много в регионе есть того, что нужно защищать, развивать, продвигать, и как много здесь есть того, ради чего стоит вернуться после обучения в других городах, если такое решение будет принято родителями и самим выпускником. <…>. Никаких критериев для участия в ней нет - каждый выпускник 11-х классов камчатских школ получает право бесплатной поездки в Долину гейзеров", - приводятся в сообщении слова главы региона Владимира Солодова.

В 2021 году около 140 выпускников Камчатского края бесплатно побывали в Долине гейзеров, однако первыми жемчужину полуострова увидели те, кто добился значимых результатов в учебе, - медалисты, победители олимпиад. В этом году такая возможность будет у каждого выпускника школ края.