Войти в почту

Ко Дню Победы приморские школьники создали «живые» открытки для ветеранов

В преддверии Дня Победы в селе Полтавка Октябрьского округа создали «живые» открытки для ветеранов и виртуальный тур по мемориальному комплексу, сообщает PRIMРRESS. На занятиях в детском мобильном технопарке Приморского края ученики и учителя местной школы вместе провели работу.

Ко Дню Победы приморские школьники создали «живые» открытки для ветеранов
© Primpress

Необычные открытки для ветеранов создали ученики седьмого класса покровской школы. Для этого во время уроков они использовали специальные программы дополненной реальности.

Кроме того, в создании проекта «Виртуальный тур по мемориальному комплексу села Полтавка» приняли участие преподаватели детского мобильного технопарка. Ученик полтавской школы Алексей Казаков вместе со своим наставником, учителем математики Эммой Кишкаревой, являются инициаторами проекта. Съемка с квадрокоптера и экшн-камер была использована для создания виртуального тура.

Основной целью работы мобильного технопарка является обеспечение доступности дополнительного образования естественно-научной и технической направленности для детей, проживающих в разных районах Приморья.