Войти в почту

В Совете Федерации состоятся Парламентские встречи с участием Валентины Матвиенко и патриарха Кирилла

17 мая в Совете Федерации состоятся Х Парламентские встречи с участием председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко и Святейшего патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Об этом сообщили в пресс-службе Совета Федерации.

В Совете Федерации состоятся Парламентские встречи с участием Валентины Матвиенко и патриарха Кирилла
© Парламентская газета

Парламентские встречи пройдут в рамках ХХХ Международных образовательных чтений «К 350-летию со дня рождения Петра I: секулярный мир и религиозность». В 13:00 пленарное заседание откроют Валентина Матвиенко и патриарх Кирилл.

В ходе мероприятия наградят победителей Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира» и Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью «За нравственный подвиг учителя».

После встречи, примерно в 14:30, состоится пресс-подход с участием первого заместителя председателя Совета Федерации Андрея Яцкина, заместителя председателя Госдумы Петра Толстого, митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Евгения, председателя Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и средствами массовой информации Московского патриархата Владимира Легойды.

Кроме того, на Парламентских встречах состоятся круглые столы на темы: «Традиционное духовно-нравственное воспитание молодежи в современном образовательном пространстве», «Опыт взаимодействия государственных и религиозных институтов в реализации программ развития институтов гражданского общества» и «Взаимодействие Русской православной церкви и государства в сфере социальной защиты населения: светское и религиозное измерение».

Трансляцию мероприятий проведут сайт Совета Федерации и телеканал «Вместе-РФ».