Войти в почту

Евгений Рычков:«Эта организация уже и до этого иска примерно год не занималась школьным питанием»

Управление Роспотребнадзора

Евгений Рычков:«Эта организация уже и до этого иска примерно год не занималась школьным питанием»
© ТВ-МИГ

опубликовало

сообщение, из которого следует, что ряд школ в округе Муром остались без питания, потому что предприятие, которое их обслуживало, по суду было лишено права заниматься этой деятельностью из-за антисанитарии.

ТВ-МИГ сегодня разместил эту

историю

и обратился к главе округа Муром за комментарием по поводу сложившейся ситуации.

Вот что рассказал ТВ-МИГ Евгений Рычков:

- Этой истории уже год. Управление Роспотребнадзора подало иск в суд на ООО «Аэратор» почти год назад. Они собрали старые предписания, типа отсутствие информации на стене о калорийности блюд, погнутые вилки, сколы на тарелках и тому подобное (ни одного нарушения в части качества блюд не выявлено, насколько я помню), и подали в суд иск. Им это, по-видимому, нужно для отчета и статистики, а для нас никакого значения не имеет совсем. Ответчик вообще в суде был или предложил суду в его отсутствие решить?

На вопрос, а как же обстоит дело с питанием школьников, глава округа Мурома пояснил, что ООО «Аэратор» уже и до этого иска примерно еще столько же не занималась школьным питанием. Питанием в образовательных учреждениях занимается другое муниципальное предприятие: «Оно специализированное, а для ООО «Аэратор» обеспечение питанием школьников было одним из направлений. Поэтому и передали другим».

Фото с ресурса novosti33.ru