Войти в почту

В Москве откроется хореографическое училище "Лаборатории Лавровских"

МОСКВА, 24 апреля. /ТАСС/. Творческое объединение "Лаборатории Лавровских" объявляет об открытии хореографического училища (колледжа). В связи с этим в воскресенье, 24 апреля, в Международном центре балета на ВДНХ пройдут открытые мастер-классы, на которые приглашаются учащиеся хореографических школ, студий и училищ, сообщили ТАСС организаторы мероприятия.

"Творческое объединение "Лаборатории Лавровских", созданное почти 100 лет назад великим хореографом и главным балетмейстером Большого театра Леонидом Лавровским (1905-1967), объявляет об открытии хореографического училища (колледжа). Новое училище будет готовить артистов балета, преподавателей и хореографов по направлениям классический и современный танец. В августе 2022 года стартует первый набор, но уже в ближайшие дни все, кто решил связать жизнь с искусством танца, смогут познакомиться с педагогами колледжа и оценить свои возможности", - рассказал представитель "Лабораторий Лавровских".

По его словам, 24 апреля "Лаборатории Лавровских" приглашают учащихся хореографических школ, студий и училищ на открытые мастер-классы. "Пять часов интенсивных занятий и практики с ведущими мастерами балета и современного танца, индивидуальные просмотры поступающих, знакомство с педагогами и методиками "Лабораторий Лавровских", повышение квалификации для педагогов-хореографов, профессиональные консультации для родителей - такова программа дня, которая обещает быть насыщенной и интересной", - заявил собеседник агентства.

Он также сообщил, что мастер-классы проведут художественный руководитель хореографического училища "Лабораторий Лавровских", народный артист СССР Михаил Лавровский ("Урок классического танца"), лауреат российских и международных фестивалей и конкурсов, хореограф Театра-студии современной хореографии Павел Глухов ("Тело. Физика. Танец"), режиссер-постановщик, участник шоу "Танцы" на ТНТ и "Танцуй" на Первом канале, руководитель театра танца Redballet Максим Ширманкин.

"Программа мастер-классов адресована широкой аудитории. Принять участие в мастер-классах смогут не только юные танцоры из Москвы и ближайших городов Подмосковья, но и молодежь из отдаленных регионов, для них предусмотрена возможность онлайн-участия", - отметил представитель "Лабораторий Лавровских".