Войти в почту

Первый университетский лицей им. Н.И. Лобачевского начинает набор иногородних школьников

29 апреля в Нижнем Новгороде пройдет первый этап отбора школьников в Первый университетский лицей имени Н. И. Лобачевского в Усть-Лабинске в Краснодарском крае. Об этом сообщает Корпоративный университет Горьковского автозавода — одна из площадок по отбору талантливых школьников.

Первый университетский лицей им. Н.И. Лобачевского начинает набор иногородних школьников
© В городе N

Лицей приглашает учащихся 6 и 9 классов для поступления в 7 и 10-й классы соответственно. Шестиклассники должны будут сдать экзамен по математике, а девятиклассники — по русскому языку, математике, а также дополнительный экзамен по профилю: информатика, физико-математический или химико-биологический. Для участия в экзамене необходимо зарегистрироваться на сайте Лицея.

29 апреля школьников Нижнего Новгорода ждут на площадке Корпоративного университета автозавода ГАЗ на проспекте Ленина, 95. Более подробную информацию можно получить по телефону приемной комиссии +7 (991) 077-42-12.

Дети, которые наберут проходной балл на письменном экзамене, поедут в летний учебный лагерь на базе лицея. Там состоится окончательный отбор учеников.

Первый университетский лицей имени Н. И. Лобачевского открыл свои двери для 475 учеников 7–11 классов в апреле 2022 года. Он готовит детей к поступлению на естественно-научные факультеты крупнейших российских вузов, в первую очередь — в МГУ имени М. В. Ломоносова. Образование в организации — бесплатное. Приезжающие из других городов и регионов смогут разместиться в кампусе, рассчитанном на 200 мест.

При формировании индивидуального учебного плана сотрудники лицея учитывают личные особенности, навыки и интересы ребенка. Кроме того, важной частью обучения является проектно-исследовательская деятельность, которая организована в сотрудничестве с вузами, образовательными центрами и промышленными компаниями.

Территория лицея занимает 4,5 га. На ней находится учебный корпус с современными аудиториями, лабораториями, двухэтажной библиотекой, актовым и обеденным залами, а также стадион, баскетбольная, волейбольная и тренажерная площадки и корты для большого тенниса. Для развития творческих способностей учащихся работают художественные классы, балетные и театральные студии.

Поддержку при строительстве лицея оказывал фонд Олега Дерипаска «Вольное Дело», который стремится помочь талантливой молодежи и сформировать новую научно-техническую элиту государства.