Войти в почту

Москвичей приглашают на мастер-классы чемпионата «Молодые профессионалы»

Молодые специалисты — огранщики алмазов, пожарные, полицейские, робототехники, звукорежиссеры и другие — примут участие в отборочном этапе Х Национального чемпионата «Молодые профессионалы». Он продлится до 24 апреля. Моушен-дизайнеры и специалисты по облачным технологиям будут участвовать впервые.

Москвичей приглашают на мастер-классы чемпионата «Молодые профессионалы»
© Mos.ru

Во время соревнований всех желающих приглашают на мастер-классы Try-a-skill, которые пройдут на площадках колледжей столицы. Москвичей обучат концертной звукорежиссуре, сварке оптического волокна, лазерной гравировке, лепке из пласта и многому другому. Им также будет доступна деловая программа, в которой поучаствуют эксперты в области профессионального образования, экономики и бизнеса.

Особое внимание уделят подготовке конкурсантов к региональным и национальным соревнованиям, кадровому обеспечению предприятий, трудоустройству чемпионов движения WorldSkills. Обсудят также вопросы развития экспертного сообщества.

Чтобы поучаствовать, нужно до 24 апреля зарегистрироваться на сайте.

«Молодые профессионалы» — самые масштабные в России соревнования профессионального мастерства среди студентов колледжей в возрасте от 16 до 22 лет, а также школьников от 10 до 17 лет. Состязания помогают определиться с профессией, внедрить в систему отечественного образования лучшие международные практики.

В прошлом году столичная сборная получила 331 золотую медаль в 303 компетенциях. Из них 144 медали — у команд и отдельных участников юниорской возрастной категории.