Войти в почту

Главное здание Литературного института имени Горького на Тверском бульваре планируют открыть к 1 сентября

Главное здание Литературного института имени Горького на Тверском бульваре планируют открыть к 1 сентября 2022 года. Об этом журналистам сообщил генеральный директор публично-правовой компании «Единый заказчик в сфере строительства» Карен Оганесян.

«Один из долгостроев, который мы были вынуждены запустить. В прошлом году мы обеспечили получение положительного заключения экспертизы. В конце 2021 года мы приступили к работам. В этом году все решения приняты, объект находится на контроле у министерства культуры РФ. Мы планируем в июле завершить все строительно-монтажные работы. Дальше я ставлю коллегам задачу, чтобы к 1 сентября, к началу учебного года, мы были уже готовы принять студентов», - сказал Оганесян.

Ранее в пресс-службе «Единого заказчика» сообщали, что исторический облик зданий Литературного института имени Горького в Москве будет сохранен после реставрации. В 2021 году была откорректирована проектно-сметная документация и получено положительное заключение Главгосэкспертизы от 20 мая 2021 года. После полной замены инженерно-технического оборудования во всех помещениях будут созданы оптимальные и комфортные условия для студентов и преподавателей Литературного института.