Войти в почту

Школьники и студенты из Армавира победили в конкурсе «Юные робототехники – инновационной России!»

В Армавире прошел пятый конкурс-фестиваль научно-технического творчества детей и молодёжи Южного федерального округа России по мехатронике и робототехнике «Юные робототехники – инновационной России!».

Школьники и студенты из Армавира победили в конкурсе «Юные робототехники – инновационной России!»
© Муниципальный вестник Армавира

Мероприятие состоялось на базе Армавирского государственного педагогического университета. Жюри предстояло выбрать победителей из почти 70 работ, представленных на конкурс.

- Учащиеся представляли свои работы в семи номинациях по возрастным группам и заявленной тематике работ. В число победителей и призеров вошли 35 человек, - рассказали в Центре информационной политики АГПУ.

В номинации «Робототехника» в младшей возрастной группе дипломом второй степени награждены воспитанники Центра детского (юношеского) научно-технического творчества Иветта Гусеина и Иван Лебедев с проектом «Город будущего», дипломом третьей степени - Лев Висниох с проектом «Мир динозавров».

В старшей группе дипломом первой степени отметили работу «Робот – мойщик полов» студентов АГПУ Галины Гариповой и Максима Цапко.

В номинации «Радиоуправляемые модели» диплом третьей степени получил проект «Контактный зоопарк» воспитанников детсада №4 Армавира Киры Панченко, Ярослава Прасолова и Сергея Бардияна.

Сертификаты за подготовку победителей и призеров получили преподаватели Андрей Алексеевич Дикой (АГПУ), Наталья Николаевна Козлова (ЦНТТ), Яна Николаевна Левчук (МАДОУ №4).