Войти в почту

Новосибирский Минобр попросил вузы собрать студентов на марафон «Zа Россию»

Региональное министерство образования обратилось к руководству новосибирских вузов с просьбой помочь собрать студентов на всероссийский патриотический марафон «Zа Россию», который пройдет в Новосибирске 14 апреля. Документ, содержащий обращение к преподавателям, опубликовал в соцсетях бывший преподаватель НГТУ Станислав Шевченко.

Новосибирский Минобр попросил вузы собрать студентов на марафон «Zа Россию»
© Bfm.ru Новосибирск

В письме перечислены 18 учебных заведений Новосибирска, которые должны будут отправить на концерт от 20 до 80 студентов. Общее количество учащихся на концерте должно составить 1200 человек.

Концерт российских музыкальных исполнителей пройдет на площади Пименова перед ГПНТБ с 17 до 21 часа 14 апреля. В программе запланированы выступления групп «Смысловые галлюцинации» и «СерьГа».

В документе указано, что главная цель патриотической акции заключается в необходимости сохранить позитивное общественное сознание жителей РФ и обратить внимание на важность общей солидарности и взаимной поддержки. Вице-мэр Новосибирска Анна Терешкова рассказала, что принять участие в мероприятии 1 апреля может каждый желающий. Она также сообщила, что аналогичная акция пройдет на следующий день в Центральном парке с участием новосибирских музыкантов.

Ранее BFM-Новосибирск сообщал, что новосибирским учителям объяснили, как говорить с учениками о событиях на Украине.