Войти в почту

В Оренбургском госуниверситете 25 апреля выберут ректора

В Оренбургском государственном университете 25 апреля пройдут выборы ректора. На днях в вузе прошло заседание аттестационной комиссии Министерства науки и высшего образования РФ, на котором стали известны кандидатуры.

В Оренбургском госуниверситете 25 апреля выберут ректора
© ProOren

На пост ректора ОГУ претендуют четыре человека. Ранее их кандидатуры утвердил ученый совет вуза и согласовал Совет ректоров высших учебных заведений области и правительства региона.

Кто претендует на пост ректора ОГУ:

Заведующий кафедрой управления и информатики в технических системах Александр Боровский. Первый проректор Светлана Нотова. Исполняющий обязанности ректора Сергей Мирошниченко. Декан транспортного факультета Владимир Рассоха.

Комиссию по подготовке и проведению процедуры выборов ректора ОГУ возглавляет проректор по научной работе Сергей Летута.

Выборы ректора пройдут 25 апреля в 15:00 в актовом зале третьего корпуса. За нового руководителя проголосуют представитель всех структурных подразделений университета. Определена следующая норма представительства: один делегат от 15 педагогических работников, один — от 25 работников других категорий и один делегат — от 1000 обучающихся. Своих «уполномоченных» структурные подразделения выберут до 13 апреля.

Напомним, что Сергея Мирошниченко назначили и.о. ректора в ноябре 2020 года. Он сменил на этом посту Жанну Ермакову, которая возглавляла вуз с 2015 года.