Войти в почту

Школа должна быть в радость

Школа №2115 в Черемушках каждое утро встречает детей песней. Инициатива поднимать настроение ребятам еще до уроков принадлежит заместителю директора учебного заведения Олегу Михайлову. Педагог уверен, что плодотворный учебный процесс возможен только тогда, когда дети спокойны и радостны.

Школа должна быть в радость
© Мои Черемушки

— Наш коллектив прилагает все усилия для того, чтобы ребятам было приятно приходить в школу. Музыка с утра дает ребятам заряд хорошего настроения, и они отправляются в классы в приподнятом настроении – я это вижу сам, потому что встречаю их у дверей, — рассказывает Олег Михайлов. — Так нам удается установить еще более доверительные отношения с учениками. При этом мы реализуем с ними множество внеклассных проектов, которые помогают детям раскрыть их потенциал, проявить лучшие качества и таланты. Я убежден, что школа должна быть им в радость.

Кадетские классы, экологическое и волонтерское движения — это только часть задумок, которые реализует с учащимися Олег Михайлов. Ребятам с раннего детства прививают осознанное отношение к родине, природе и потреблению, а также рассказывают о том, что такое донорство и дают возможность реализоваться в качестве добровольцев: они помогают учителям, готовят адресные поздравления ветеранам Великой Отечественной войны, собирают макулатуру, принимают участие в благотворительных акциях. А их волонтерский центр «Лига Добра» стабильно держит шестое место в ТОП-10 школ — участников проекта «Мосволонтер».

Родители детей благодарят педагогов образовательного учреждения в социальных сетях.

— Олег Владимирович – супер. Для школы №2115 – награда. Где ещё поискать таких педагогов. Мы очень вас ценим, а дети уважают. Только он встречает наших детей на пороге школы и в снег, и в дождь, и в любую погоду, — пишет мама одного из учеников Виктория Андреева.

Планируется, что коллектив учебного заведения продолжит разрабатывать инициативы, направленные на разностороннее развитие школьников района Черемушки.