Войти в почту

Курганцы устроили потасовку, записывая детей в первый класс

В Кургане возле школы №5 между родителями будущих первоклассников произошел конфликт. Несколько женщин, представившихся сотрудницами силовых структур, пытались пройти вне очереди, образовавшейся у здания школы, рассказали URA.RU очевидцы.

Курганцы устроили потасовку, записывая детей в первый класс
© Ura.Ru

«После семи утра у здания школы №5 собралась большая очередь: бабушки, женщины с колясками, мужчины. Пришли четыре женщины, очередь занимать не стали, а начали протискиваться к входу в школу. Заявили, что они сотрудницы силовых ведомств, у них есть льгота и они могут без очереди проходить. Поднялся шум, родители начали ругаться. Из школы вышел сотрудник, и заявил, что так как женщины не в форме, они должны занять очередь», — рассказал очевидец конфликта.

Директор школы №5 Сергей Корнев рассказал URA.RU, что запись заявлений от родителей будущих первоклассников происходила тихо и спокойно. «Возможно, между родителями что-то было с утра, когда они занимали очередь. В школе запись шла спокойно. Народу, действительно, было много. Мы приняли уже больше двухсот заявлений», — сказал директор.

Школа №5 имеет два корпуса. Она находится в одном из самых густонаселенных районов Кургана — в 6-м микрорайоне Заозерного.

Ранее URA.RU писало, что элитная школа Кургана ожидает наплыва родителей первоклассников. В гимназии №27, где учатся дети чиновников, силовиков и предпринимателей, заранее объяснили, что заявления будут принимать пять операторов, чтобы не создавать очередь. Преимущество при зачислении будут иметь дети, у которых старшие братья и сестра учатся в этой гимназии.

Подписывайтесь на URA.RU в Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Курган» и в viber-канале «Курган», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.