Войти в почту

Проверка СК не выявила нарушений в "Ленкоме"

МОСКВА, 30 марта. /ТАСС/. Проверка со стороны Следственного комитета не выявила нарушений в Московском государственном театре "Ленком Марка Захарова", в среду пришло постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Об этом сообщил ТАСС директор театра Марк Варшавер.

"Проходила проверка на протяжении двух месяцев. Все было проверено, и никаких претензий к театру нет. Пришло постановление об отказе в возбуждении уголовного дела", - сказал собеседник агентства.

По его словам, проверка проходила на основании заявления журналиста Андрея Караулова, направленного на имя председателя Следственного комитета РФ Александра Бастрыкина. Как сообщала ранее пресс-служба СК РФ, Бастрыкин поручил рассмотреть обращение журналиста, касающееся театра "Ленком Марка Захарова" и осуществления им государственных закупок.

"Материал по проверке находился в производстве Следственного отдела по Тверскому району Следственного управления по Центральному административному округу Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве. В итоге постановили отказать в возбуждении уголовного дела", - отметил Варшавер.

В январе 2022 года он сообщил ТАСС, что "Ленком" готов к проверкам, поскольку в театре "все только по закону", и, кроме того, проведенная более года назад проверка департамента культуры Москвы нарушений не выявила.