Войти в почту

В пензенском минобре заявили об отсутствии проблем с бумагой

В четверг, 24 марта, главный специалист-эксперт Министерства образования Пензенской области Ольга Богданова более подробно рассказала о переносе всероссийских проверочных работ для школьников с весны на осень.

В пензенском минобре заявили об отсутствии проблем с бумагой
© penzainform.ru

«Их планируется провести в период с 19 сентября по 24 октября. Новое расписание будет загружено уже в конце августа», - напомнила она.

Ольга Богданова уточнила, что в период с 1 по 25 марта все работы напишут 10-11-е классы. В целом все сдано где-то у 20 школ.

«Все те образовательные организации, которые провели ВПР весной, не будут писать эти работы осенью, их подгрузят в систему, и эти сведения дадут в общем анализе, который ежегодно проводит Рособрнадзор», - отметила она.

Отвечая на вопрос о том, не будет ли детям сложнее сдать ВПР после летних каникул, главный специалист-эксперт ответила так: «Школа самостоятельно выбирает дни написания работ, она может это сделать и в середине октября, когда ребята повторят темы, которые, может быть, подзабыли».

В минобре подчеркнули, что проблем с бумагой в подведомственных организациях нет. Сроки проведения ВПР переносятся по всей территории России в целях снижения рисков распространения коронавируса.