Войти в почту

В Зарайске построят школу за 1,1 млрд рублей

Комитет по конкурентной политике Московской области объявил тендер на строительство школы в городском округе Зарайск. Начальная цена лота составляет более 1,1 млрд рублей. Будущий подрядчик строительства должен будет возвести школу до конца 2024 года. Основное финансирование работ предусмотрено в 2023-2024 годах. Заказчиком выступила администрация горокруга Зарайск. Школу построят в рамках государственной программы Московской области «Строительство объектов социальной инфраструктуры» на средства из бюджета региона. Сведения о закупке размещены на официальном сайте Единой информационной системы в сфере закупок. 

В Зарайске построят школу за 1,1 млрд рублей
© Вести Подмосковья

В школе вблизи улицы Московской в городе Зарайске должны быть размещены специализированные кабинеты и лаборатории, актовые и спортивные залы, творческие студии и мастерские. На территории проведут работы по благоустройству. Здесь появятся физкультурно-спортивная зона с площадками для подвижных игр, учебно-опытная и хозяйственная зоны, места для отдыха и площадка для массовых мероприятий.

«Вести Подмосковья» писали о заявлении губернатора Московской области Андрея Воробьева о том, что в регионе будут достроены все возводимые школы. В этом году в регионе будет введено в эксплуатацию 20 школ. Сначала сдадут в эксплуатацию школу на 1 100 мест в Павловском Посаде, а к 1 сентября откроют свои двери еще 11 школ на 5 650 мест.