Войти в почту

Лучшим сварщиком Вологды стала девушка

Студентка третьего курса Вологодского строительного колледжа Марина Бодрова и ее наставник, сотрудник ООО «Устюггазсервис» Владимир Зуев победили в конкурсе профессионального мастерства в Вологодском строительном колледже.

Лучшим сварщиком Вологды стала девушка
© Вологда.рф

Соревнование проводилось 17 марта среди сварщиков и сантехников. Участвовали рабочие сферы жилищно-коммунального хозяйства города Вологды и студенты строительного колледжа. Сегодня во время чествования сотрудников сферы ЖКХ в преддверии профессионального праздника в Администрации Вологды стали известны имена победителей. Первыми назвали победителей в конкурсе по профессии «сварщик ручной дуговой сварки плавящимся покрытым электродом».

«Я очень удивлен, что девушка приняла участие в конкурсе сварщиков. Я пожелал Марине удачи и предложил молодым людям остаться джентльменами и пропустить девушку вперед. Но когда я посмотрел, как выполнена ее работа, понял, что у наших джентльменов шансов никаких и не было. Такие замечательные девушки есть в нашем городе», — поздравил Марину Бодрову Мэр Вологды Сергей Воропанов.

«Мне нужно было сделать сосуд высокого давления. На победу мы не рассчитывали, просто хотелось поучаствовать уже во второй раз. Это отработка навыков и общение с людьми из той сферы, в которой я хочу продолжить работу после завершения обучения. Получаю удовольствие от процесса сварки. Мой напарник — Владимир Александрович Зуев, во время конкурса мы друг другу помогали», — рассказала о соревновании Марина Бодрова.

Подвели сегодня и итоги конкурса профессионального мастерства по профессии «монтажник санитарно-технических систем и оборудования». Участникам нужно было установить в комнате два радиатора согласно чертежу. Пальму первенства взяли студент второго курса Михаил Крылов и его наставник Евгений Абрамов.

«Даже не думал, что одержу победу. Мы повесили два радиатора и обвязали газоводопроводными трубами. Справились первыми, до конца даже осталось еще полчаса. Победа для меня очень приятна, это придает уверенности в своих силах», — признался студент Михаил Крылов.

«Я работаю в ОАО "Коммунальщик" седьмой год. Работа очень нравится, хотя я самоучка. Нравится помогать людям. С удовольствием поучаствовал в конкурсе», — отметил Евгений Абрамов.

Добавим, за победу боролись 10 студентов и столько же наставников. Напарниками студентов стали представители известных вологодских предприятий. Конкурс профессионального мастерства в колледже проводится ежегодно в преддверии празднования Дня работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства.