Войти в почту

Студенты из Липецка и Китая начали вместе изучать предметы по специальности "металлургия"

ЛИПЕЦК, 15 марта. /ТАСС/. Студенты Липецкого государственного технического университета вместе с учащимися из Ляонинского университета науки и технологий (КНР) начали совместное изучение предметов по специальности "металлургия". Об этом сообщил во вторник журналистам глава администрации региона Игорь Артамонов.

Студенты из Липецка и Китая начали вместе изучать предметы по специальности "металлургия"
© ТАСС

"Обучение ведется в режиме онлайн по трем специальностям - "неорганическая химия", "линейная алгебра" и "программирование на языке Python", - сказал Артамонов. Он отметил, что подобный перечень предметов и методики их преподавания были разработаны специалистами обеих стран, а по завершении обучения студенты получат двойные дипломы. "Наш вуз активно сотрудничает с промышленными предприятиями и вузами, в том числе зарубежными, расширяет образовательную и научную базы, одновременно наполняя ее новыми знаниями, навыками и более высокими компетенциями, повышая тем самым конкурентоспособность и востребованность выпускников", - продолжил Артамонов.

По его словам, подобное двустороннее взаимодействие становится очень важным фактором инновационного развития экономики. Кроме того, оно дает возможность липецким преподавателям приобретать новый опыт во время коммуникации с коллегами и студентами из-за рубежа, а в дальнейшем - осваивать и внедрять современные технологии в учебный процесс. "Китайская сторона высоко оценивает качество представленного обучающего материала и отмечает несомненную эффективность подобных проектов", - заметил Артамонов.

Глава региона напомнил в этой связи, что совместная образовательная программа двойных дипломов получила одобрение со стороны Министерства образования Китая в марте прошлого года.