Войти в почту

Учитель из Екатеринбурга ударил шестиклассника

В средней общеобразовательной школе №183 Екатеринбурга учитель ударил шестиклассника. Конфликт произошел еще на 9 марта, но видео в сети появилось только 14 марта. Об этом сообщается в группе «Инцидент Екатеринбург», хотя в администрации школы уверяют, что учитель не бил ученика, а пытался разнять драку школьников.

Учитель из Екатеринбурга ударил шестиклассника
© Ura.Ru

«В школе №183 учитель ударил шестиклассника. Все началось с того, что девочка оскорбила маму мальчика, и дети подрались. После чего учитель ударил ученика. Родителей в школу вызывали. Учителю пока ничего не сделали», — пишет подписчик группы «ВКонтакте» «Инцидент Екатеринбург».

На видео видно, что изначально конфликт случился между школьниками. Судя по видео, учитель пытался объяснить мальчику, что драться на уроках нельзя. Редакция URA.RU обратилась за комментарием в департамент образования администрации Екатеринбурга. На момент публикации ответа не поступило.

Ранее URA.RU писало, что учитель английского языка средней общеобразовательной школы №2 Алапаевского района (Свердловская область) Елена Корнилова назвала одного из школьников «какашкой». Так она отреагировала на оскорбление в свой адрес. Кроме того, школьники сделали запись на диктофон, где учитель позволила себе другие оскорбления.

Обновлено в 16:10. Администрация школы после случившегося провела профилактическую беседу с учителем обществознания, а также заседание конфликтной комиссии с участием ученика и его законного представителя. «Действительно, в пятницу 11 марта, между учеником 6-го класса и ученицей 7-го класса школы № 183 около 17:00 в школьном коридоре произошла словесная перепалка. После чего ученики забежали в угловой кабинет, где мальчик применил физическую силу к девочке. В это время в кабинете находился учитель обществознания, и увидев конфликтную ситуацию, он попытался разнять детей. Распространенная в социальных сетях информация о том, что учитель ударил ребенка, не подтверждается. Это также видно на видео, опубликованном этими же источниками», — сказано в сообщении.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Екатеринбург» и в viber-канале «Екатеринбург», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.