Войти в почту

Региональный закон о патриотическом воспитании приняли на Чукотке

ТАСС, 15 марта. Специальный закон "О патриотическом воспитании в Чукотском автономном округе" принят на полуострове по инициативе исполняющего обязанности прокурора округа Елены Серегиной во вторник, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

"Одним из законопроектов, одобренным депутатами окружной думы, является специальный закон "О патриотическом воспитании граждан в Чукотском автономном округе", разработанный прокуратурой округа. Принятие закона носит государственный характер, его реализация должна способствовать дальнейшему развитию демократического устройства на территории региона, защите традиционных российских духовно-нравственных ценностей, культуры и исторической памяти", - говорится в сообщении.

Уточняется, что законопроектом определены принципы, цели и задачи формирования у граждан, особенно у молодежи, патриотического сознания и патриотических ценностей, уважения к культурному, историческому, боевому прошлому России, изучению истории, культуры и природы России и Чукотского автономного округа.